31 июля 2024

Билеты на Локомотив

30 июля на домашнем стадионе «Локомотив» стартовал первым туром группового этапа FONBET Кубка России, принимая «Ростов». Матч завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил Вадим Раков, оформив свой первый гол за основу.

«Железнодорожники» вышли в следующем составе: Лантратов, Ньямси, Фассон, Самошников, Сильянов, Тикнизян, Ненахов, Баринов (К), Карпукас, Батраков и Сулейманов. Среди запасных значились: Митрюшкин, Веселов, Погостнов, Митай, Морозов, Тимофеев, Пиняев, Сарвели, Салтыков, Раков, Воробьёв и Радиковский. Последний, кстати, недавно продлил контракт до 2028 года, что говорит о высоком доверии клуба к молодому игроку.

«Ростов» выставил далеко не основной состав: Ханкич, Мелёхин, Жбанов, Семенчук, Чернов, Шанталий, Саравия, Зубенко, Кучаев, Байрамян (К) и Голенков. На скамейке запасных были Одоевский, Сако, Лангович, Вахания, Осипенко, Игнатов, Уткин, Щетинин, Глебов, Азнауров, Роналдо и Комличенко.

Первый тайм начался с агрессивных действий гостей. Однако «Локомотив» грамотно перестроился и начал активно контратаковать. На 17-й минуте Батраков попробовал забить из центра поля, но голкипер ростовчан оказался на месте. Позже защитник Ньямси был близок к голу после подачи штрафного, но вратарь снова среагировал.

На 26-й минуте казалось, что «Локо» открыл счёт после красивой атаки Самошникова, но арбитры отменили гол из-за пассивного офсайда. Несмотря на это, хозяева продолжали создавать моменты. Самошников, Тикнизян и Сулейманов имели отличные шансы, но реализовать их не удалось.

Во втором тайме, после нескольких замен, дождь усилился и матч превратился в тактические качели. На 77-й минуте Раков, сменивший Ненахова, наконец пробил оборону «Ростова». Митай навесил слева, Баринов поборолся, и мяч отскочил к Ракову, который не промахнулся.

Концовка встречи была насыщенной: обе команды атаковали, создавая опасные моменты. Митай бил головой, Пиняев пробивал в створ, но голкипер «Ростова» был на месте.

13 августа «Локомотив» проведет кубковую встречу с «Оренбургом» на выезде.