28 июля 2024

Билеты на Локомотив

27 июля 2024 года в первом в сезоне дерби «Локомотив» встретился с «Динамо» в матче второго тура, который завершился со счётом 3:1 в пользу «Динамо».

На старте игры команды выглядели довольно активно: «Локомотив» имел несколько хороших моментов, включая опасный удар Пиняева после углового, который не смог реализовать. Первым забил «Динамо» — на 23-й минуте Гагнидзе пробил с линии штрафной в дальний угол, подарив хозяевам преимущество 1:0.

Хотя «Локомотив» имел возможность сравнять счёт, отличная игра вратаря динамовцев Лунёва не позволила им этого сделать: он спас команду от удара Воробьёва и других подходов к воротам. Но на 39-й минуте Воробьёв всё же стал автором гола, выведя «Локо» на ничейный результат до перерыва.

Во втором тайме железнодорожники продолжил атаковать, больше владели мячом, однако не везло в завершении. Вместо этого «Динамо» удачно воспользовалось своими шансами: на 56-й минуте забил Майсторович, а на 78-й минуте Нгамалё поставил точку в этом поединке, увеличив преимущество до 3:1.

4 августа «Локомотив» сыграет с «Ахматом» в столице Чечни.