14 августа 2024

Билеты на «Локомотив»

13 августа в рамках Кубка России «Локомотив» одержал выездную победу над «Оренбургом» со счетом 3:2. Эта встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге и стала второй для обеих команд в турнире, по итогам которой «Локо» заработал максимальные шесть очков.

С начала матча хозяева поля стали контролировать мяч, однако уже на 6-й минуте «Локомотив» получил право на пенальти. Тимур Сулейманов точно реализовал его, открыв счет в матче. На 10-й минуте «Оренбург» ответил аналогичным образом, когда был назначен пенальти в их пользу после фола Ненахова, и Куэро сравнял счет.

Тем не менее, гости вновь вышли вперед на 36-й минуте благодаря второму голу Сулейманова, который замкнул подачу Ракова. После первого тайма «Локо» вел 2:1.

Во втором тайме игра приняла напряженный оборот. На 53-й минуте Куэро вновь забил, и команды вернулись к равному счету 2:2. «Локомотив» затем провел несколько опасных атак, но вратарь «Оренбурга» Москвичёв проделал впечатляющую работу.

На 83-й минуте Вадим Раков, отличившийся также ассистом и заработанным пенальти, забил третий гол, который стал победным для «Локомотива». В оставшееся время хозяева не смогли отыграться, несмотря на напряженные моменты у ворот соперника.

Следующий матч группового этапа Кубка России по футболу «Локомотив» сыграет 28 августа с «Химками».