26 августа 2024

Билеты на ФК «Локомотив»

В минувший уикенд завершился 6-й тур Российской Премьер-Лиги, и его кульминацией стал горячий поединок на стадионе «Локомотив» в Москве. Железнодорожники приветствовали своих соперников из Ростова, чья команда, под руководством Валерия Карпина, стремилась продолжить свою победную серию. Однако именно «Локомотив» оказал неожиданное сопротивление и сумел прервать амбициозные планы «Ростова».

Субботние игры оказали заметное влияние на турнирную ситуацию: «Зенит» поделил очки со «Спартаком», а «Динамо» уступило «Краснодару». Эти результаты открыли перед «Локомотивом» возможность занять вершину турнирной таблицы в случае победы. Команда Михаила Галактионова к этому моменту провела пять матчей без поражений, в то время как «Ростов» не мог похвастаться столь впечатляющей статистикой.

Матч начался активно: уже на первых минутах железнодорожники сумели забить, однако гол был отменен из-за офсайда. Тем не менее, эта неудача не сбила ритм хозяев поля. На 10-й минуте Алексей Батраков открывает счет, нанеся точный удар с дальнего расстояния — 1:0. Впрочем, радость «Локомотива» длилась недолго: спустя всего три минуты Роналдо из «Ростова» восстановил равновесие, удачно пробив по воротам — 1:1.

Игра продолжалась в высоком темпе, и на 37-й минуте хозяева снова вышли вперед благодаря усилиям Самошникова, который, воспользовавшись передачей Батракова, послал мяч в сетку — 2:1. Этот гол был важен не только для команды, но и для самого Батракова, который добавил еще один результативный пас в свою статистику.

Во втором тайме «Локомотив» усилил натиск. Через 20 секунд после стартового свистка Баринов разыграл комбинацию, которая закончилась голом Наира Тикнизяна — 3:1. Подопечные Галактионова продолжали контролировать ход игры, отдавая предпочтение контратакам. Батраков и Раков несколько раз создавали опасные моменты, но «Ростову» все же удалось сократить отставание на последних минутах благодаря второму голу Роналдо — 3:2.

Финальный свисток зафиксировал победу «Локомотива» и его выход на вершину турнирной таблицы с 15 очками. «Ростов», имеющий всего 8 очков, опустился на восьмую позицию. Впереди у железнодорожников непростой матч с «Краснодаром» 1 сентября, а «Ростов» в этот же день примет «Факел». Текущий матч продемонстрировал силу и решимость обеих команд, но «Локомотив» показал, что намерен всерьез бороться за чемпионский титул.

В следующей встрече в рамках Премьер-Лиги 1 сентября «Локо» сыграет с «Краснодаром.